《钢铁流通企业经营管理分级评定》地方贯标评审 机构备案信息 |
序列 |
贯标机构名称 |
人员组成 |
有效期 |
1 |
广东省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标机构 |
组 长 谢国诚 广东省金属材料流通协会 会 长 |
2015年1月至2017年1月 |
副组长 任宝德 广东省金属材料流通协会 秘书长 |
程建伟 广州市裕丰企业集团有限公司 副总裁 |
成 员 陈礼豪 广东省钢铁贸易商会 会 长 |
宋铁波 华南理工大学 教 授 |
刘启光 平安银行广州分行公司部 总经理 |
2 |
河北省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标机构 |
一、河北省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标工作领导小组 |
2013年5月至2015年5月 |
组 长:霍振克 河北省物流与采购联合会常务副会长 |
副组长:王和平 河北省金属材料流通协会会长 |
鲁俊芳 河北省工业经济联合会副会长兼秘书长 |
王大勇 河北省冶金行业协会秘书长 |
徐力林 河北省商务厅流通业发展处处长 |
梁 蔚 中国银行河北分行公司部副总经理 |
成 员:王冬强 河北省物流与采购联合会秘书长 |
宗树明 现代物流报社社长 |
燕春柳 河北省金属材料流通协会秘书长 |
张志强 河北物流集团金属材料有限公司总经理 |
林汉贝 河北顺邦物流集团总裁 |
二、河北省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标办公室 |
主 任:燕春柳 河北省金属材料流通协会秘书长 |
副主任:陈 德 河北省物流与采购联合会副秘书长 |
梁 蔚 中国银行河北分行公司部副总经理 |
成 员:李凤岐 石家庄市金属材料流通协会副秘书长 |
庞 英 河北省物流与采购联合会秘书处秘书 |
3 |
钢铁流通企业经营管理分级评定天津金协贯标机构 |
一、钢铁流通企业经营管理分级评定天津金协贯标工作领导小组 |
2015年9月至2017年9月 |
组 长 柴忠强 天津市金属材料行业协会 会长 |
副组长 王金生 天津市丽兴京津钢铁贸易有限公司总经理 |
闫 瑾 天津市润飞贸易有限公司总经理 |
郝 华 天津市发改委服务业处处长 |
路兴华 天津市商务委行业秩序处处长 |
成 员 张秀虎 天津立业钢铁集团有限公司 董事长 |
张全福 天津益友集团有限公司 董事长 |
李建忠 天津渤海润德钢铁集团有限公司 董事长 |
宋 涌 天津市昊天钢铁有限公司 董事长 |
黄道荣 中钢集团天津有限公司 副总经理 |
马树臣 天津市金属材料行业协会 秘书长 |
|
二、钢铁流通企业经营管理分级评定天津金协贯标办公室 |
主 任 马树臣 天津市金属材料行业协会秘书长 |
副主任 张葆春 天津市金属材料行业协会 |
秘 书 杨 萌 天津市金属材料行业协会 |
成 员 陶津晶 天津市金属材料行业协会 |
4 |
湖南省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标机构 |
一、湖南省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标工作领导小组 |
2014年12月至2016年12月 |
组 长 罗劲军 湖南省金属材料商会会长 |
成 员 苏小燕 湖南省金属材料商会副会长 |
王 林 湖南省金属材料商会副会长 |
唐 俊 湖南省金属材料商会副会长 |
张 翔 湖南省金属材料商会副会长 |
邹 叶 湖南省金属材料商会副会长 |
彭杏玲 湖南省金属材料商会副会长 |
二、湖南省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标办公室 |
主 任 高道花 湖南省金属材料商会秘书长 |
成 员 邓志明 湖南省金属材料商会秘书处 |
陈建霞 湖南省金属材料商会秘书处 |
文 柳 湖南省金属材料商会秘书处 |
5 |
山东省博兴金属材料流通企业经营管理分级评定贯标机构 |
一、山东省博兴金属材料流通企业经营管理分级评定贯标工作领导小组 |
2015年4月至2017年4月 |
组 长 耿雨河 博兴县人大副主任 |
副组长 程庆普 博兴县商务局局长 |
韩克刚 博兴金属板业商会常务副会长兼秘书长 |
成 员 王建村 博兴县经信局副局长 |
刘洪信 博兴县国税局副局长 |
穆长义 博兴县地税局副局长 |
刘 刚 博兴县工商联秘书长 |
张孟禄 博兴县金属板业商会常务副秘书长 |
二、山东省博兴金属材料流通企业经营管理分级评定贯标办公室 |
主 任 张孟禄 博兴县金属板业商会常务副秘书长 |
副主任 薛春燕 博兴县金属板业商会办公室副主任 |
6 |
江苏省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标机构 |
一、江苏省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标工作领导小组 |
2015年6月至2017年6月 |
组 长 陈 达 江苏省工商联钢铁服务业商会会长 |
副组长 徐 新 江苏省工商联钢铁服务业商会会长 |
蔡 欣 江苏省工商联钢铁服务业商会会长 |
黄 平 江苏省工商联钢铁服务业商会会长 |
成 员 吴华峰 江苏省工商联钢铁服务业商会常务副会长 |
窦 健 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
於如桂 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
孔德奎 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
陈晓凤 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
泰州市工商联钢材贸易业商会会长 |
张兆林 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
盐城市工商联钢铁贸易业商会会长 |
蒋 潇 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
镇江市工商联钢铁贸易业商会会长 |
王仁元 江苏省工商联钢铁服务业商会副会长 |
扬州市钢铁贸易行业商会副会长 |
二、江苏省钢铁流通企业经营管理分级评定贯标办公室 |
主 任 陈 达 江苏省工商联钢铁服务业商会执行会长 |
副主任 胡继岚 江苏省工商联钢铁服务业商会副秘书长 |
成 员 王 蕾 江苏省工商联钢铁服务业商会秘书 |
刘 剑 江苏省工商联钢铁服务业商会秘书 |
7 |
不锈钢流通企业经营管理分级评定贯标机构 |
一、不锈钢流通企业经营管理分级评定贯标工作领导小组 |
2015年7月至2017年7月 |
组 长 李 龙 不锈钢分会执行会长 |
副组长 李 泉 不锈钢分会常务副会长 |
季学文 不锈钢分会常务副会长 |
张积敏 不锈钢分会常务副会长 |
林鸿标 不锈钢分会常务副会长 |
陆大淦 不锈钢分会常务副会长 |
戴促辉 不锈钢分会常务副会长 |
李 强 不锈钢分会秘书长 |
成 员 王 伟 不锈钢分会副会长 |
王有清 不锈钢分会副会长、陕西不锈钢商会会长 |
吴 坚 不锈钢分会副会长、无锡不锈钢商会会长 |
李 沁 不锈钢分会会员部主任 |
黄深源 揭阳市金属企业联合会秘书长 |
方尤存 佛山市金属材料协会会长 |
何干进 温州市不锈钢协会秘书长 |
董发有 平顶山市不锈钢协会副会长 |
戴绍华 广东省佛山湖南商会办公室主任 |
沈培林 兴化市不锈钢协会秘书长 |
杨延生 潮安县不锈钢协会会长 |
刘红卫 周村区不锈钢行业协会会长 |
|
二、不锈钢流通企业经营管理分级评定贯标办公室 |
主 任 李 强 不锈钢分会秘书长 |
副主任 王有清 不锈钢分会副会长 |
吴 坚 不锈钢分会副会长 |
成 员 李 沁 不锈钢分会会员部主任 |
彭巧娥 不锈钢分会信息部主任 |
联络员 孙永红 不锈钢分会办公室副主任 |
李小英 不锈钢分会会员部 |
滕芳芳 不锈钢分会信息部 |
王弟发 不锈钢分会佛山办事处主任 |
王大中 不锈钢分会山东办事处联系人 |
8 |
钢铁流通企业经营管理分级评定吉林钢贸商会贯标机构 |
一、钢铁流通企业经营管理分级评定吉林钢贸商会贯标工作领导小组 |
2015年9月至2017年9月 |
组 长 马春刚 吉林省工商联钢铁贸易商会会长 |
副组长 杨金沙 吉林省工商联钢铁贸易商会常务副会长 |
刘俊甫 吉林省工商联钢铁贸易商会常务副会长 |
李 夺 吉林省工商联钢铁贸易商会常务副会长 |
王 涛 吉林省工商联钢铁贸易商会常务副会长 |
刘兴龙 吉林省工商联钢铁贸易商会常务副会长 |
郭建学 吉林省工商联钢铁贸易商会秘书长 |
成 员 |
徐春艳 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
沈 华 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
魏广政 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
邹 阳 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
林延龙 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
李洪光 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
王丽艳 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
邢洪成 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
王雪莹 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
崔立军 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
战湘曰 吉林省工商联钢铁贸易商会常务副秘书长 |
二、钢铁流通企业经营管理分级评定吉林钢贸商会贯标办公室 |
主 任 郭建学 吉林省工商联钢铁贸易商会秘书长 |
副主任 刘宪海 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
谢洪余 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
佟 鑫 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
王亚辉 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
付英伟 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
李 帅 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
焦艳玲 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
斐文龙 吉林省工商联钢铁贸易商会副会长 |
工作人员 |
丁 爽 吉林省广运经贸有限公司财务经理 |
张丽杰 吉林省工商联钢铁贸易商会副秘书长 |
丁 雪 吉林省工商联钢铁贸易商会秘书 |
联络员 张丽杰 |
|
其他贯标机构陆续更新完善中...... |